День авиации и космонавтики на «Арсенале»

10 апреля 2020

Телеканал «Арсенал» поздравляет зрителей с Днем авиации и космонавтики и предлагает присоединиться 11, 12 и 13 апреля к его празднованию.

Реалити-шоу «Полигон», серия «ЯК-130»

11 апреля в 15:00 (МСК)

Як-130 — учебно-боевой самолет, на котором отрабатываются технологии четвертого-пятого поколений. Конструкторы, летчики и военные специалисты продемонстрируют все возможности уникальной летной машины.

Сериал «Чкалов»

12 апреля в 8:30 (МСК)

Рассказ о неизвестных страницах из жизни комбрига Валерия Чкалова, чья биография полна тайн, долгие годы тщательно скрывавшихся от глаз и ушей народа, и одновременно — история становления авиации в России. Начинается повествование с периода учебы Валерия Павловича, а заканчивается его легендарным беспосадочным перелетом из СССР в США в 1937 году.

В главных ролях: Евгений Дятлов, Андрей Мерзликин, Светлана Фролова.

Сериал «Баллада о бомбере»

13 апреля в 19:00 (МСК)

Для влюбленной пары — военного летчика Гривцова и радистки Катерины — злоключения военного времени становятся испытанием чувств. По жанру это скорее военные приключения, чем драма, и сюжет фильма так лихо закручен, что практически в каждой серии кажется, что линия жизни главного героя вот-вот оборвется...

Роль Андрея Гривцова сыграл Никита Ефремов — внук знаменитого актера. А сам сериал снят по одноименной повести писателя Михаила Веллера, который в свою очередь посвятил свое произведение летчику, командиру 12-го гвардейского Гатчинского ордена Суворова 3 степени дальнебомбардировочного авиаполка Николаю Богданову.

00:00

Полярный круг. 2 сезон. Серия 1